Иаидо в современном мире.

Иаидо в современном мире.

Сообщение admin 07 июл 2008, 08:25

Иаидо в современном мире.


Конечно же ИАИДО является продуктом современного мира , в котором нет места тем формам средневековья, когда ношение оружия являлось необходимым атрибутом , чтобы выжить , а выяснение отношений были более радикальными и жёсткими . Жизнь человека зависела от его личностных качеств . Современное ИАИ , каким бы образом не было сформировано , берёт свои истоки , из героических времён , восхищающих наше воображение , своей неудержимой отвагой и кропотливой работой над собой , своим телом , сознанием и оружием .
Наверняка во многих странах у многих народов и в разные эпохи , существовали системы подобные иаи , но по тем или иным обстоятельствам , были утеряны и не дошли до нас. Родиной ИАИДО является Япония , которая развила ,сохранила и унифицировала многие боевые системы доведя их до совершенства в технологическом понимании современного человека , неся в себе все самые лучшие качества присущие боевым искусствам .
ИАИДО , в своем воплощении для современного человека, является тем уникальным инструментом , когда через практику тренировок передаются ощущения и переживания присущие человеку в экстремальных ситуациях . Мастера прошлых лет ,привели к абсолюту все аспекты этого боевого искусства и самым ярким из них является Меч (катана), как свидетельство , грозного , молчаливого символа преодоления самого себя, вечного поиска гармонии, в бушующем мире страстей . Опираясь на существование меча (катаны) , законы по которым он движется , и механику тела , существует и развивается искусство ИАИДО.
Шаг за шагом , от простых движений к более сложным продолжается путь длинною в жизнь , в котором есть начало , есть процесс понимании , есть самовыражение , но нет предела совершенству. На первых порах обучения иаидо , меч (катана ) является тем проводником , через который , передаются основные принципы действий и движений , формирующие общие формы (положения тела , направление атаки , траектории ударов) . Постепенно накапливая опыт в тренировках , практикующие ИАИДО всё больше и больше начинают всматриваться в себя понимая первоначально заложенные в простых ,на первый взгляд ,формах аспекты , скрытые от глаз не посвещённых . Формируя ,путём напряжённых и длительных тренировок , свою технику , мы создаём , своего рода сосуд, имеющий форму , который , на следующем уровне тренировок (осознания) ИАИ , мы наполняем содержанием . При выполнении форм (ката) присутствуют не только движения , удары , но и эмоциональное выражение , каждого действия. От тренировке к тренировке , правильно переживая , заложенные настроения , нарабатывается на подсознательном уровне некая «стабильность» , защищённость от стрессового состояния , а значит , адекватное мышление , умение управлять своими эмоциями и внутренним спокойствием, так необходимым нам , во все времена , чем бы мы не занимались.
Иаидо – уникальная система самовоспитания и самосовершенствования , не имеющая ни половых, ни возрастных ограничений , каждый приходит , к ней по своим причинам и чаяниям , особенно хороших результатов добиваются люди не имеющие каких либо амбиций силового плана , синхронизация движений и точность при выполнении в соответствии , с формой меча, и его механическими свойствами…полностью
Горные вершины спят во тьме ночной
тихие долины полны свежей мглой
не пылит дорога, не дрожат листы
подожди немного отдохнеш и ты
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 16:20
Откуда: Россия Москва

Вернуться в ИАИДО в современном мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron